В России продолжает расти потребление пальмового масла
С начала года импорт вырос почти на 12%. Это сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата. Пальмовое масло используется в пищевой промышленности при производстве творожных, сырных и кондитерских изделий. Эксперты отмечают, что это значительно удешевляет производство. В Госдуме предлагали ограничить использование пальмового масла из-за данных о том, что оно может быть вредно для здоровья.
28.09.2016 • http://echo.msk.ru
Cмотрите также
-
Хлебозавод «Юг Руси» в Ростове перешел в собственность государства
ООО «Хлебозавод Юг Руси», расположенное в Ростове-на-Дону на улице 1-я Луговая, перешло в собственность Росимущества.
-
Успех «АККОНД» на «ПРОДЭКСПО»: Гран-при и золотые награды
На международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «ПРОДЭКСПО-2026» подвели итоги профессионального конкурса «Лучший продукт-2026»
-
На Камчатке хлеб может подешеветь благодаря новым технологиям производства
На Петропавловском хлебокомбинате запустили новый цех по производству хлебобулочной продукции



