Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Компания из КЧР поставит крупную партию кондитерских изделий в Китай


Неназванная компания из республики Карачаево-Черкессии планирует поставить кондитерские изделия в Шанхай на сумму 12,3 тысячи долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минэкономразвития региона.

Она подписала соответствующий контракт с крупным местным трейдером Kun Mai International на прошедшей недавно в этом городе выставке продуктов, напитков и выпечки FHC China. В числе продуктов – мучные сладкие изделия с несколькими компонентами, пирожные, мороженое и многое другое. Отметим, что эта продукция пользуется большим спросом из-за удивительного вкуса, уникальности и малой доступности на китайском рынке.

В поиске клиента и оформлении контракта помог региональный центр поддержки экспорта. С начала года он оказал такую помощь 36 малым и средним предприятиям республики, в том числе, шести в легкой промышленности. В этом году, по данным министерства, поддержку должны получить более чем 90 компаний в сфере АПК, продовольствия, легкой и тяжелой промышленности и других направлениях. Девять из них подпишут экспортные соглашения с Казахстаном, Китаем, Турцией, Нидерландами и Саудовской Аравией.

По таможенным данным, за январь-май этого года КЧР экспортировала различной продукции на сумму 6,3 миллиона долларов, из которых больше половины пришлось на страны дальнего зарубежья, а остальное – на СНГ. Это пищевая продукция, сельхозсырье, химическая и машиностроительная продукция и текстильные изделия.

 

17.07.2019   •   https://rosng.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка