Казахстан. В Костанайской области к концу 2014 года введут в эксплуатацию хлебобулочную фабрику
В Костанайской области в ноябре 2014 года введут в эксплуатацию фабрику по производству хлебобулочных и кондитерских, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя отдела инвестпроектов управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области Талгата Майшина.
«Строительство фабрики по производству хлебобулочных и кондитерских изделий в Костанайском районе в райцентре Затобольск идет полным ходом. На строительство кондитерской фабрики направлено 2 млрд тенге. Проектная мощность предприятия 2,3 тыс тонн продукции в месяц. Причем предлагаемый ассортимент продукции очень широк. Он включает в себя несколько разновидностей хлебобулочных изделий, в том числе и печенье, а так же кондитерские изделия», - отметил он.
По его словам, сегодня уже создана рабочая комиссия по вопросу приведения ПСД проекта, в соответствии с требованиями строительных норм РК.
«На сегодняшний день заключен договор с ТОО «Ависта» г. Астана на адаптацию ПСД, в соответствии с требованиями строительных норм Республики Казахстан. Ведутся переговоры с проектной организацией ТОО «СтронХолдинг» на изготовление ПСД. Произведен монтаж здания фабрики. Так же ведутся монтажные работы по газопроводу», - пояснил он
Водопроводные сети подключены, продолжил Т.Майшин, канализационная система готова. Строительно-монтажные работы выполнены порядка - 80%.
«Технологическое оборудование завезено на 70%. Финансирование на подведение недостающей инфраструктуры - линии электропередач, Министерством регионального развития одобрено. Проблемных вопросов нет. Срок ввода в эксплуатацию согласно графику – ноябрь 2014 года», - заключил Т.Майшин.
16.06.2014 • http://www.bnews.kz
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №539 от 28.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 28.04.2026 года
-
Топ-5 причин выбрать продукцию КФ “Хлебный Спас”
Современная динамика рынка кондитерских изделий в России диктует производителям свои законы. Важно не только выпускать качественную продукцию, но и не забывать об актуальных трендах и особенностях структуры продаж
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №526 от 27.01.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 27.01.2026 года



