Молдова. Производители требуют повысить цены на хлебобулочные изделия на 12-15%
Отечественные компании, занимающиеся производством хлеба и хлебобулочной продукции, несут огромные убытки в связи с ростом тарифов на энергоресурсы, которое повлекло за собой значительный рост расценок на сырье, используемое в процессе производства, сообщает Интернет-ресурс «newsru.md».
Соответствующую информацию представили общественности представители отрасли во время проведения профильного заседания в парламенте. При этом производители отметили, что после повышения тарифов предприятия стали убыточными. В связи с этим хлебокомбинаты настаивают на повышении расценок на хлебобулочную продукцию в пределах 12-15 процентов. Соответствующее требование производителей озвучила А. Шеремет - директор хлебобулочного комбината Franzeluţa в ходе телепередачи на одном из молдавских телеканалов.
Так, она заявила, чтобы производителям удержаться «на плаву» и не стать банкротами в течение ближайших нескольких лет, стоимость хлеба должна быть повышена на 15 процентов.
«Рост тарифов повлек за собой цепную реакции. Значительно подорожало сырье: дрожжи, масло, мука. Кроме того, выросли издержки на упаковку продукции, а также на энергоресурсы, что также привело к росту стоимости производства. Однако, до сих пор мы не пересматривали стоимость своей продукции, в результате чего несем большие убытки», - сообщила журналистам представитель комбината. При этом она подчеркнула, что до конца текущего года цены останутся прежними, а предприятие продолжит работать себе в убыток, «съедая» так называемые внутренние резервы.
По итогам января-ноября убытки хлебокомбината Franzeluţa от производства хлеба составили порядка 15 млн. леев.
23.12.2015 • http://vse.md
Cмотрите также
-
Пекли хлеб для фронта в 40-е, пекут для СВО сейчас: легендарному комбинату в Луганске - 90 лет
Хлебокомбинат в Луганске отметил 90-летний юбилей
-
ТОП-10 Выбор редакции. Зефир
В редакции журнала «Кондитерские изделия» прошла серия дегустаций зефира от российских производителей. В результате, мы хотим предложить своим читателям десять продуктов, которые, с нашей точки зрения, заслуживают доверия и могут быть рекомендованы покупателям. В качестве продуктов, представленных в статье, мы не сомневаемся, так как сами их продегустировали
-
На курорте Завидово Тверской области на конференцию собрались эксперты-пекари
На территории курорта Завидово прошла 12-я отраслевая конференция «Пищевка 3D: Хлеб-н-Торт», собравшая более 350 специалистов хлебопекарной и кондитерской отрасли со всей страны



