Необычная кондитерская открылась в Ереване
Каждая армянская женщина должна не только вкусно готовить. Она еще должна хорошо печь.
Ани Арутюнян неравнодушна к хлебобулочным изделиям. Вернувшись в родной Ереван после обучения в Англии, Ани с досадой обнаружила, что в городе нет ее любимых английских булочек и бриошей. Недолго думая, девушка открыла маленькую пекарню, где стала выпекать хлеб по европейским технологиям. Через пару месяцев при пекарне появилось небольшое кафе.
«Когда я начинала, у меня было четверо помощников, а сейчас в штате состоит уже 40 человек. Было много трудностей, мы не сразу смогли приспособиться к местному рынку. Сложно было привлекать новых клиентов, так как пекарня находилась не в центре города», - отметила Ани Арутюнян.
Сегодня в пекарне готовят 13 видов хлеба, а ассортимент сладостей постоянно меняется. Имбирное печенье – это главный продукт декабря. Только за месяц в кондитерской испекли больше трех тысяч печенюшек. Каждую из них украшали вручную с помощью кондитерского пакета. Цена за одну штуку доходит до двух долларов.
Для особых сладкоежек пекарня Ани Арутюнян к Новому году специально приготовила яркие десерты. Это праздничные торты и капкейки.
«У нас бывают большие корпоративные заказы. Также мы делаем печенье, которое можно использовать для украшения новогодней елки. Такое печенье можно спокойно хранить до 10 дней», - добавила менеджер магазина Роза Гарибян.
14.01.2015 • http://mir24.tv
Cмотрите также
-
Зефир Ассорти (ваниль, лимон, клубника). ТМ «СЛАДКАЯ АРТЕЛЬ»
Масса нетто: 270 г.
Срок годности: 3 месяца
ГОСТ 6441–2014
Состав: сахар, патока, яблочное пюре, желирующий агент–пектин, белок яичный сухой, регуляторы кислотности (кислота молочная, кислота лимонная, кислота аскорбиновая), агент влагоудерживающий лактат натрия, ароматизаторы «Ваниль», «Лимон», «Клубника», красители пищевые: куркумин, кармин; консервант сорбат калияАО «Минусинская кондитерская фабрика»
-
Minecraft и Crumbl выпустили лимитированную коллекцию десертов
Crumbl объединился с Minecraft и выпустил ограниченную серию десертов
-
Сладкориум – первая конференция для кондитерской промышленности от Пищевки3D
10-11 сентября в Palmira Art Hotel 4* в Москве пройдет Сладкориум – новая конференция Пищевки3D для собственников и топ-менеджмента кондитерских предприятий: производителей шоколада, сахаристых изделий, снеков и мучной кондитерки



