Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Рыбницкий хлебокомбинат закупил новое оборудование и увеличил производство


Рыбницкий хлебокомбинат закупил новое оборудование и почти вдвое увеличил производство кваса. Этот натуральный напиток называют спасителем всего хлебзавода. Дело в том, что доходы от выпуска кваса и другой рентабельной продукции позволяют предприятию продавать хлеб значительно ниже его себестоимости.

Сахар. Его варят ровно 40 минут. Затем добавляют квасное сусло и воду. На хлебокомбинате говорят: в рыбницком квасе - только натуральные ингредиенты. Мастера очень гордятся этим. И рассказывают, как отличить «правильный» напиток от «неправильного».

Валентина Банкова, мастер квасного производства Рыбницкого хлебокомбината: «Настоящий пахнет хлебом, ржаным хлебом. А не настоящий – «ЮПИ», порошок. Все надо поминутно, по времени, все надо соблюдать, соблюдать процесс брожения, потому что если даже на 15 минут перебродит, уже вкус не тот».

Месяц назад в Рыбнице серьезно увеличили производство кваса. Смонтировали новую систему охлаждения и электронного контроля. Теперь продажа напитка перекрывает убытки, которые приносит предприятию выпечка хлеба, как известно, хлеб продается по цене ниже себестоимости.

Кондитерский цех. После перехода предприятия в госсобственность здесь на четверть увеличили ассортимент продукции. Среди новинок - «слоенки», «с начинкой», «палочки», «круасаны». Запустили даже аппарат по производству пряников, который простаивал полтора десятка лет.

Татьяна Гладкова, начальник кондитерского цеха Рыбницкого хлебокомбината: «Сейчас во всем мире идет тенденция такая, чтобы натуральные продукты, меньше химии, потому что сказывается на здоровье детей, потому что в основном у нас сладкоежки - дети. Хотя многие нас агитируют переходить на химические – они проще в работе и намного дешевле, но мы стараемся все-таки работать на натуральном сырье».

На предприятии в 2,5-3 раза увеличили объемы производства и, соответственно, отчисления в бюджет. Начали расплачиваться по старым долгам, а при помощи государства старые ЗИЛы и ГАЗы частично заменили новыми автомобилями для развозки продукции. Для выпечки хлеба месяц назад установили новую тестомесильную машину. Еще одна гордость предприятия – несмотря на острую нехватку средств, для работников, наконец, оборудована бытовые помещения: душ, раздевалки, место для отдыха. Изменения на предприятии связывают с возвратом в собственность государства в 2012 году.

Владимир Сычев, генеральный директор Рыбницкого хлебокомбината: «2011 год был практически провальный для хлебозавода. Убытки по итогам 2011 года составляли чуть более 2 миллионов, при этом была 3-месячная задержка по заработной плате. Тут доходило до того, что люди практически бастовали. После перехода, естественно, удалось увеличить объемы производства. Мы вышли впервые за все время до налогообложения с прибылью. Это буквально за 1,5 года. Считаю, что это хороший прорыв».

Несмотря на успехи, многое на предприятии сделать не удалось - рассказывает директор. Большие надежды связывали с выпуском рыбницкого пива, заменой оборудования, открытием новых рентабельных производств. Планы есть, а денег на их реализацию нет. Банки отказываются кредитовать комбинат, который раньше всегда работал с миллионными убытками. Сейчас предприятие меняет отношение к себе и пока рассчитывает на постепенное развитие: медленно, но верно.

10.09.2014   •   http://tv.pgtrk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка