Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

70 лет исполнилось сахалинскому хлебокомбинату имени Кацева


Старейшее предприятие пищевой промышленности — хлебокомбинат имени Кацева — сегодня справило 70-летний юбилей. Праздничную дату коллектив уже традиционно отметил "по локоть в муке": чтобы ежедневно поставлять на столы сахалинцев самую свежую выпечку, хлебопеки работают в две смены.

Основные цеха предприятия расположены на улице Хлебной — в помещениях старой фабрики. Почти столетие назад японцы выпускали здесь галеты — пресные крекеры. А сегодня с конвейера сходит настоящая русская сдоба, приготовленная по традиционным рецептам.

В юбилей на предприятии изготовили символическое количество тортов "Сахалин" — 70 штук. Впрочем, эта цифра связана не столько с торжеством, сколько с ежедневным спросом. Именно столько коробок фирменного лакомства с шоколадным островом, венчающим бисквитную сладость, способны купить и съесть сахалинцы.

— Его рецепт не менялся уже 40 лет. Сам Илья Исаакович Кацев приложил свою руку к разработке фирменного торта. А в прошлом году наш торт вошел в список "Сто лучших товаров России". Мы постоянно вводим новинки, но очень гордимся нашими традициями, бережем наш фирменный ассортимент, — рассказала начальник кондитерского цеха Елена Платонова.

На хлебокомбинате гордятся не только рецептурой, но и составом продуктов. При производстве, подчеркивают технологи, используют только натуральное сырье: молоко, свежие яйца, сахар. На предприятии уверены: именно ингредиенты создают "тот самый вкус". Поздравить хлебопеков с круглой датой и вручить благодарственные письма ударникам труда, на комбинат приехала министр торговли и продовольствия Инна Павленко.

— Южно-Сахалинский хлебокомбинат имени Кацева остается лидером по производству хлебобулочных изделий. Они в год производят порядка 5 тысяч тонн хлеба при 19,5 тысячи, которые выпекают на территории всей области. Кроме того, постоянно появляются новые наименования, одного только хлеба — 40 видов. Хлеб "Солодовый", "Морской", "Сезам" — разработки именно наших технологов. Предприятие продолжают модернизировать и оснащать — мы его газифицируем, в прошлом году ввели в эксплуатацию газопоршневую станцию, — сообщила Инна Павленко.

Сегодня в цехах комбината производят четверть всей хлебобулочной продукции области — это более трех сотен наименований. И все в лучших традициях русского хлебопечения: румяный вид, тонкая корочка и воздушный мякиш. Продают выпечку через сеть фирменных магазинов — их уже 20 на острове. Также хлеб, булочки и торты распространяют через полтысячи "сторонних" торговых точек.

Старейшее предприятие организовали 8 февраля 1946 года на базе японской фабрики, а недалеко, на месте бывшей трансформаторной подстанции основали хлебозавод №2. Слияние двух предприятий, выпускающих хлеб и кондитерку, произошло в 1963 году. Тогда же у руля вновь созданного "Южно-Сахалинского хлебокомбината" встал Илья Исаакович Кацев, который возглавлял производство в течение 34 лет. Сегодня в стенах предприятия трудится около 400 человек. 

10.02.2016   •   http://www.sakhalin.info






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка