Дагестанское УФАС проверит обоснованность повышения цен на хлеб
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Дагестан проверит обоснованность повышения цен на хлеб, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.
По словам представителя антимонопольного органа, проверке подвергнутся все крупные пекарни и хлебокомбинаты.
"Поводом для проверок стали сообщения о грядущем повышении цен на хлеб. По указанным сообщениям во все хлебобулочные предприятия нами будут направлены запросы с указанием - дать оценку и анализ с ценообразованием на мучную продукцию. Аналогичные проверки проводятся и в других субъектах страны", - уточнили в УФАС.
По данным республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Дагестан, в настоящее время цена на 50 кг муки высшего сорта составляет 1 тыс. 50 рублей, в то время как начало IV квартала эта сумма составляла 750-800 рублей.
17.12.2014 • http://www.interfax-russia.ru
Cмотрите также
-
Аналитический разбор. Зефир «Земляничный смузи» «Шармэль Belle»
«Земляничный смузи» – новое прочтение классического зефира от АО «Ударница», которое переформатирует восприятие традиционного десерта в сторону современного функционального здорового и легкого снека, полностью соответствующего условиям новой рыночной реальности
-
Новгородцы наращивают экспорт сахара и кондитерских изделий в Республику Узбекистан
За полгода экспортные поставки в Республику выросли на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года
-
Воронежский хлебозавод расширил ассортимент и нарастил мощности
Покупатели в Воронеже и Липецке получили доступ к двум новым видам выпечки – датскому хлебу с вишней и северному с клюквой. Производственную линию для их выпуска открыл воронежский хлебозавод №7



