Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Хлеб объединил донских и французских предпринимателей


Торгово-промышленная палата Ростовской области на протяжении последних лет проводила ряд встреч между французскими и донскими предпринимателями. Взаимный интерес предпринимателей двух регионов только растет. Подтверждением тому служит открытие нового совместного малого предприятия по производству хлеба.

Члены ТПП, представители донского малого бизнеса совместно с французскими предпринимателями открыли в Ростове-на-Дону производство традиционного французского хлеба. Частная пекарня – булочная, работает исключительно по французской технологии и рецептуре. Это обязательное условие для того, чтобы багеты получались достаточно хрустящими и пористыми, а круассаны обладали тем ароматом, который выгодно отличает их от обычных слоек, уверен Максим Мурадьян - один из собственников «Французской булочной «М’сье Макс». По его словам, идея производить качественный вкусный хлеб объединила трех предпринимателей, один из которых -французский пекарь Пьер Дескуст. По своей первой профессии он менеджер, а по призванию повар, Пьер еще до своего знакомства с донскими предпринимателями сделал свой выбор в пользу хлеба.

«По вопросам технологии мы сотрудничаем с французским «Национальным Институтом Хлебопечения и Кондитерского дела» г. Руан. Именно там нам посоветовали обратиться к Пьеру», - рассказывает бизнесмен. Французский пекарь на тот момент только заканчивал свое обучение в институте, где был одним из лучших. По признанию самого Пьера, он всегда мечтал делать что-то своими руками, хотя до этого был вполне успешным менеджером и даже имел опыт работы с русскими.

Мало кто знает, но Франция является законодательницей не только мод, но и хлебной культуры. В этой стране даже есть покровитель пекарей и булочников — святой Оноре. По словам французского Пьера Дескуста, на его родине никто не может работать в пекарне не получив диплом, и это должен быть диплом государственного образца. Кроме того любой французский хлеб имеет свой индивидуальный выверенный годами рецепт, который в соответствии с требованиями должен соблюдаться безукоризненно. За этим тщательно следят во Франции. Однако секрет знаменитой во всем мире хорошо пропеченной хрустящей корочки французской булки не только в рецептуре, но и в особой технологии производства. Наладку оборудования и соблюдение всех требований технологического процесса осуществляли французские специалисты, рассказывает Максим Мурадьян. Однако прежде чем идея делать настоящий французский хлеб в донской столице стала реальностью, ростовские предприниматели проделали большую работу.

«Это тот случай, когда мы можем с уверенностью сказать, что без созданной в Ростовской области разветвленной инфраструктурной поддержки малого бизнеса, проект вряд ли осуществился», - делится Максим Мурадьян. Важно, что этот ростовско-французский проект состоялся, в том числе, благодаря программе кредитования малого и среднего бизнеса донского Банка «Центр-Инвест». По словам предпринимателей, активная работа донских властей по настройке взаимодействия с французскими предпринимателями также помогла ускорить реализацию проекта. Ростовская область – это хорошо известный для французского бизнеса регион, между ТПП Ростовской области и Франко-Российской торговой палатой налажены длительные партнерские отношения, что ускорило процесс переговоров представителей двух стран.

Современная пекарня – это то место, где можно выпить чашечку кофе, перекусить и купить что-то с собой. Для этого как нельзя лучше подходит французская булочная, уверены предприниматели. Они рассчитывают, что французские традиции частного хлебопечения придутся по вкусу и их землякам.

11.06.2014   •   http://www.tpp-inform.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка