Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Хлебокомбинат в Поронайске пытается выжить при помощи госпрограммы


Булочку с шоколадной начинкой планирует запустить в производство Поронайский хлебокомбинат в текущем году. Другие задумки его сотрудники держат пока в секрете. А вот о планах по техническому перевооружению предприятия рассказали охотно.

Как сообщил генеральный директор Валерий Горшков, в прошлом году хлебокомбинат стал участником областной программы развития пищевой и перерабатывающей промышленности, в рамках которой при покупке технологического оборудования предприятиям компенсируется 30% его стоимости.

Благодаря господдержке, был приобретен автомобиль «Газель», на котором теперь развозится продукция по магазинам. В этом году – пароводоподогреватель. В отгрузке – тестоделитель «Кузбасс». Кроме того, ведутся переговоры о покупке тестомесильной машины и дежеподъемника. В планах предприятия – покупка печи и шкафа окончательной расстойки. Все это также приобретается в рамках программы. Еще есть задумка установить дизель-генератор мощностью 60 кВт для бесперебойной работы предприятия. Но на это даже с господдержкой может не хватить средств.

По словам Горшкова, сейчас хлебокомбинат переживает не лучшие времена. Выпуск продукции с каждым годом снижается. Одна из причин – развитие конкурирующих производств (помимо комбината, в районе действуют пять мини-пекарен), многие поронайцы предпочитают выпекать хлеб в домашних условиях.

Объем выработки напрямую влияет на заработную плату – у сотрудников хлебокомбината она невысокая. Например, пекари получают 22–24 тыс. руб. в месяц. Есть дефицит учеников пекаря, слесарей, сварщиков, водителей. Помещения дано не ремонтировались. Многое нужно сделать для технического перевооружения предприятия – последний раз оборудование здесь обновлялось в 2001–2006 годах. При всем при этом работники хлебокомбината настроены оптимистично.

Поронайский хлебокомбинат выпускает 10 наименований хлеба и 19 – булочек и батонов, пирог «Праздничный», сухари, на Пасху – кекс «Воскресный». В прошлом году ассортимент пополнился булкой «Лакомка» со сгущенным молоком, батоном «Дорожный», хлебом «Спортивный» и «Фитнес», лепешкой «Здоровье». В этом году запущено производство хлеба «Чесночный». Ежедневно предприятие выпускает 2,2 тонны готовых изделий, которые развозятся по магазинам всего Поронайского района и частично Макаровского.

06.08.2014   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка