Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Кондитеры создадут фирменный торт "Москва" - гастрономический символ российской столицы


Конкурс на лучший рецепт продлится один-полтора месяца. Сам торт предполагается изготовить в середине или конце октября.

Московские кондитеры примут участие в конкурсе на создание лучшего рецепта для фирменного торта, который станет гастрономическим символом российской столицы. Об этом во вторник сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"К сожалению, у нас нет своего бренда - торта с названием "Москва", наши московские кондитеры предложили провести конкурс на лучший рецепт. Готовы эту работу выполнить, провести опрос среди жителей, дать возможность протестировать лучшие рецепты на городских площадках", - сказал Немерюк на заседании столичного правительства, уточнив, что итоги конкурса можно провести с помощью голосования среди москвичей и гостей столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил эту идею. "Результатом станет торт "Москва" с уникальным рецептом, который будет закреплен, и все кондитерские смогут его изготавливать", - сказал Немерюк, уточнив, что такой конкурс на лучший рецепт, а также голосование, в том числе и с помощью "Активного гражданина", пройдет в течение одного-полутора месяцев. "Я думаю, что в середине-конце октября мы получим этот торт", - сказал он.

Как отметил глава департамента в беседе с журналистами, торт "Москва" станет символом города, так же как и тульские пряники, белевская пастила, торт "Киевский", берлинское печенье для "своих" городов. Москвичам предложат проголосовать за оформление кондитерского изделия. Рецептуру предложат известные столичные рестораны. Она будет адаптирована к выпуску тортов в промышленных масштабах, при этом "попробовать испечь дома этот торт по выбранному экспертами рецепту смогут и все желающие". Тестирование рецептов пройдет на городских площадках "в конце сентября - начале октября". "Мы устроим некий формат, дадим возможность попробовать все рецепты, устроим голосование", - уточнил Немерюк.

По его словам, оформление и упаковку, которая должна быть узнаваемой, выберут жители столицы. "Я надеюсь, что уже к Новому году на столах москвичей торты, которые традиционно занимали место, уступят его торту "Москва", - сказал Немерюк.

 

02.09.2015   •   http://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка