Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Министр Соломонова круто пересмотрела свои взгляды на «Хлеб»


Старейшему хлебопекарному предприятию Хакасии решено оказать господдержку. Приватизировать его не получилось.

18 сентября в министерстве имущественных и земельных отношений Хакасии состоялось расширенное совещание по вопросам поддержки государственного предприятия ОАО «Хлеб» (75% акций принадлежит правительству РХ), сообщает пресс-служба ведомства. Во встрече приняли участие представители региональных министерств: экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия, финансов, имущественных и земельных отношений.

Директор ОАО «Хлеб» Петр Гаврилов напомнил, что абаканский хлебозавод — одно из старейших предприятий республики, который занимается выпечкой хлебобулочных изделий с 1965 года. За эти годы предприятие завоевало потребителей качественным хлебом, произведенным по всем стандартам. Однако в последние годы предприятию приходится нелегко. На территории Хакасии работает более 300 частных пекарен, в том числе в крупных супермаркетах. Конкурировать с таким количеством производителей, тем более на старом оборудовании, оставшемся с 60-х годов, очень сложно.

    - Хлебозавод для республики - стратегически важный объект. Вспомните, во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС частные торговые центры и пекарни закрылись, и только хлебозавод продолжал свою работу, снабжая свежим хлебом практически все население республики. Руководство предприятия провело оптимизацию затрат, разработана комплексная программа модернизации производства, идет поиск инвесторов. Мы просто не имеем права не поддержать государственное предприятие, которое уже 70 лет стабильно работает, сохраняет коллектив и платит налоги в республиканский бюджет, - отметила руководитель Минимущества Елена Соломонова.

На 2018 год прорабатывается вопрос предоставления субсидии из ресбюджета в размере более 6 млн рублей за счет средств государственной программы Минсельхоза Хакасии. Господдержка позволит увеличить объем продукции и при этом снизить стоимость хлеба для потребителей.

Кроме того, в ноябре планируется проведение координационного совета при первом заместителе главы Хакасии Олеге Наме по вопросу торговых надбавок на социально важные продукты питания в крупных торговых центрах, к которым в первую очередь относятся хлебобулочные изделия. Сейчас надбавка магазина на привозной хлеб (который не производится в собственной пекарне) составляет 30-34%.

Любопытно, как изменилась риторика министра Соломоновой. Еще недавно, когда было предложено исключить из  плана приватизации ОАО "Хлеб", а направить туда инвестиции, она говорила, что "Хлеб" требует не только вливаний, но и модернизации. Предприятие не совсем конкурентноспособно на рынке, поскольку себестоимость продукции очень высокая. Теперь министр считает предприятие стратегическим объектом. Однако.

Как сообщало 19rus.info, назначенные на 14 сентября торги ОАО "Хлеб" признаны несостоявшимися. Причина - отсутствие заявок (протокол рассмотрения заявок от 05.09.2017г.)

Торги объявлялись посредством публичного предложения по приватизации находящихся в государственной собственности РХ 64 184 штук обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Хлеб» номинальной стоимостью 100 рублей каждая, составляющих 74,99% от уставного капитала общества.

Что-то специалисты правительства региона, видно, делают неправильно. ОАО "Хлеб" (уставной капитал 8 558 000 руб.) принадлежит Фонду имущества РХ, вошел в государственную  в программу приватизации. Но на него вот уже пару лет не находится покупатель. Вот поэтому и вынуждено Минимущество поменять свою позицию.

 

20.09.2017   •   http://www.19rus.info






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка