Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Новогодний хлеб предлагают югорчанам предприниматели из Сургута


Лучшие дикоросы собирают в Сургуте, а пушнину производят в Нижневартовском районе. Самую вкусную рыбу готовят в Ханты-Мансийске. В округе выбрали «Лучший товар Югры». Всё - от варенья из шишек до мебели сделано в регионе. Из-за пандемии в этом году традиционную выставку товаропроизводителей провели в каждом городе отдельно. Отменили дегустации. А награждение бизнесменов провели онлайн.

Кедровый и сосновый сиропы - как уверяет производитель из Сургута источник природных витаминов и минералов, незаменимая вещь при простуде. А ещё варенье из кедровых орехов, сваренное по семейному рецепту из микса югорских ягод: брусники, черники и клюквы. Здесь можно встретить и разносолы из югорских груздей. К слову в прошлом году эти грузди отметили на агровыставке в Екатеринбурге они стали лучшими в УрФО. Уже 5 лет предприниматель угощает югорчан и гостей округа местными деликатесами не только на выставке.

 

Юрий Яковлев, победитель конкурса «Лучший товар Югры»: «У нас есть свои три торговых павильона и мы их развиваем, но с сетями мы естественно ведём переговоры, ну и опять же можем в оправдание себе сказать что наша продукция, практически вся - ручной труд».

 

Ручной труд это и полезный, бездрожжевой хлеб. Его тоже пекут в Сургуте. Здесь «Бородиновский», «Злаковый», «Ржаной», «Пшеничный», «Тостовый» и сухарики. А ещё есть праздничный новогодний хлеб из кураги, фундука, изюма и мёда. Как говорит производитель, у этого хлеба срок годности в отличие от обычного дольше.

 

Сергей Чубенко, участник выставки товаропроизводителей в г. Сургуте: «Мы делаем бездрожжевой хлеб как и наши бабушки, дедушки делали. Мы выбраживаем закваску, не используем никаких ускорителей, разрыхлителей и наш хлеб от момента заколачивания, ошпаривания муки до момента, когда он попадает на полки самое малое проходит трое суток, то есть у нас уходит порядка трёх дней, чтобы сделать наш хлеб».

 

А ещё колбасы, вырезки, рулеты от местного мясокомбината. Здесь представлены и различные сыры из семейной сыроварни Сургута. Вся продукция носит отличительный знак качества «Сделано в Сургуте», «Сделано в Югре!».

 

Евгений Белов, директор торгового комплекса: «Мы сами активно поддерживаем местных товаропроизводителей. В настоящее время у нас представлено на территории Югры 32 местных поставщика, это более 400 наименований и с рядом до сих пор ведутся переговоры и в ближайшее время этот список может расшириться».

 

Дарья Гаврикова, заместитель начальника управления экономики и стратегического планирования администрации г. Сургута: «Городу Сургуту есть чем гордиться. Дело в том, что наши товары сургутского мясокомбината, сургутского хлебозавода - это первые товары, которые появились на полках федеральных сетевиков, на полках не только федеральных сетей, но и региональных сетей. Сегодня продукция местных товаропроизводителей представлена во всех федеральных сетях, которые есть на территории Сургута».

 

В этом году из-за пандемии ежегодную выставку местных товаропроизводителей не стали делать массовой и собирать всех предпринимателей под одной крышей. В онлайн-режиме провели и награждение лучших товаров Югры. На конкурс поступило свыше 60 заявок. В итоге жюри определили 6 победителей. Бизнесменов награждали, что называется дома. В торжественной обстановке и на прямой связи с коллегами из других городов.

Сегодня товары с отметкой «Сделано в Югре!» знают и в округе, и далеко за его пределами. Марка качества - это то, что отличает качественную местную продукцию от любой другой.

 

Елена Каткова, Алексей Шахмаев

 

16.12.2020   •   https://ugra-tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка