Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Предпринимательница из Приморья с помощью господдержки открыла производство безглютенового хлеба


Предпринимательница из Владивостока при помощи господдержки наладила производство безглютенового хлеба на закваске.

С 2015 года Полина Даниляк начала изучать нутрициологию и полностью менять питание из-за непереносимости глютена и отсутствия в магазинах продукции без пшеницы.

Так, через эксперименты, появилось узкое направление в выпечке – хлеб на закваске и десерты без сахара.

«В 2017 родилась дочка, я хотела привить ей здоровые пищевые привычки, начала изучать кондитерское искусство в концепции правильного питания. Когда дочка подросла, я работала старшим кондитером в фитнес-кондитерской. Стало складываться свое видение, появилось желание открыть пекарню с альтернативным хлебом», – рассказала предпринимательница.

Как отмечает Полина Даниляк, клиентов было найти несложно, знакомые бизнесмены заказывали такую продукцию для своих магазинов правильного питания. Помимо этого, девушке удавалось на дому заниматься десертами. Так и сработало «сарафанное радио».

«В нашем городе конкуренции особо не наблюдалось. Я рискнула и открыла цех, подала документы на соцконтракт и зарегистрировала ИП. Я видела потребность в продукции, но на рынке предложения не было. Решила все сделать сама, с нуля изучала хлебопечение на закваске, потом искала варианты без глютена. Много экспериментировала и работала над продуктом», – поделилась Полина Даниляк.

В 2023 году предпринимательница узнала о федеральной программе «Мама-предприниматель», по которой женщины с несовершеннолетними детьми могли пройти обучение и претендовать на грант в размере 100 тысяч рублей.

«Я хотела найти новые знакомства, заявить о себе и своей продукции. Конечно, не ожидала, что именно мой проект по мнению жюри станет лучшим. Сейчас в планах открыть точку продаж или уютное семейное кафе», – поделилась она.

Предпринимательница с помощью гранта приобрела сырье для производства и оплатила лабораторные исследования для выпуска деклараций соответствия продукции.

По словам Полины, ее дочка является для нее огромной мотивацией, чтобы развиваться, а работа на себя позволяет выстроить гибкий график и больше времени уделять ребенку.

«Я горжусь своим продуктом и тем, что даю людям с жесткими пищевыми ограничениями альтернативные продукты высокого качества, которые несут пользу для здоровья. Я делаю хлеб, который печется о вашем здоровье», – заключила кондитер.

Она рассказала, что было непросто из ремесленника превратиться в предпринимателя. Однако услуги по разработке стандартов организации и проведению лабораторных исследований на продукцию, по выпуску деклараций о соответствии продукции от центра «Мой бизнес», участие в программе «Мама-предприниматель» позволили Полине в очередной раз доказать, что ее бизнес – это любимое дело, которое она намерена развивать и дальше.

Отметим, программа «Мама-предприниматель» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин. Соорганизаторами выступили фонд «Наше будущее», Корпорация МСП, Союз женщин России.

Узнать подробнее о других доступных мерах поддержки для самозанятых и предпринимателей из Приморского края можно по телефону центра «Мой бизнес»: 8 800 555 09 33 или на сайте мойбизнес25.рф.

 

Софья Федотова

 

31.01.2024   •   https://primorsky.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка