Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Уфимские кондитеры готовят торты для худеющих


Трудно найти женщину, которая была бы совершенно равнодушна к сладостям. Многим для хорошего настроения необходимо что-нибудь вкусненькое. Однако самых стойких представительниц женского пола от этого постоянного искушения останавливает нежелание обрести лишние килограммы. Как тут быть? Можно ли найти золотую середину, чтобы и в сладком себе не отказывать и нормальный вес сохранить?

Оказывается, есть в Уфе уникальная кондитерская по производству низкокалорийных десертов, от которых в принципе не поправляются. Выпускаемые кондитерские изделия предназначены для широкого круга людей: для больных диабетом и аллергиков, для кормящих или беременных женщин, а также для тех, кто придерживается диеты с целью похудеть и всегда оставаться в форме.

С Еленой и Алексеем Барсуковыми я познакомилась на защите разработок выпускников программы «Акселератор социальных проектов», которая начала действовать в Башкирии по инициативе Центра инноваций социальной сферы. Супруги прошли бесплатное обучение по этой программе, а после защиты проекта получили соответствующий сертификат. По окончании мероприятия они устроили дегустацию своей продукции — как подтверждение ее особенных качеств.

Красиво оформленные тортики, пирожные, зефирки… Трудно поверить, что все они производятся без муки, сахара и жиров. Но стоит только попробовать эти вкусняшки, как убеждаешься, что на самом деле это так. Действительно, для их изготовления используются только диетические продукты и высококачественные заменители нежелательных ингредиентов.

Разумеется, захотелось узнать побольше об авторах этого очень полезного социального проекта.

Елена и Алексей Барсуковы окончили Башкирский государственный педагогический университет: он выпускник физмата, она — генетик по образованию. В семье растет маленькая дочь. Елена увлеклась рецептами низкокалорийных блюд и выпечки, находясь в декретном отпуске. Бывшая спортсменка (кандидат в мастера по конькобежному спорту) после рождения ребенка захотела сохранить стройность фигуры и стала пробовать различные диеты. Вскоре пришла к пониманию секретов правильного питания, а затем и к открытию: можно не отказывать себе в сладостях, если делать их самой, без использования вредных компонентов. Своими кондитерскими новинками Елена стала потчевать родных и близких. Те ели да нахваливали. К тому же у молодого кондитера обнаружился прекрасный художественный вкус, что так необходимо при оформлении любых изделий, а также проявились богатая фантазия и изобретательность.

Алексей лет пять назад оставил преподавательскую работу и занялся предпринимательской деятельностью. Пробовал себя в разных видах бизнеса. Но новая сфера оказалась для него наиболее интересной.

Тяжелая для многих начинающих предпринимателей проблема с кредитом у Барсуковых решилась чудесным образом. В ходе защиты их проекта нужную сумму на развитие бизнеса пожелал выделить крупный предприниматель и общественный деятель Алексей Щербацкий, по достоинству оценивший важность и необходимость их начинания. Беспроцентная ссуда на год — об этом можно только мечтать! Но, к счастью, мечты сбываются.

— Алексей, чем конкретно вам помог «Акселератор социальных проектов»?

— Опытные наставники помогли нам увидеть перспективы развития нашего направления, возможность его расширения и упаковки во франшизу. В круговороте дел мы об этом как-то не задумывались. Разработали для нас плановую загрузку цеха. В дальнейшем будем работать в две смены. И, конечно, нам потребуются помощники. И для производства изделий, и для доставки выпускаемой продукции. У нас уже есть договоренность с одним кафе и известной уфимской кофейней.

— В праздники у вас больше заказов, чем в будние дни?

— Естественно, так как все хотят порадовать своих близких чем-то вкусным и необычным. Тем более ряды поклонников правильного и здорового питания растут.

15.03.2017   •   http://www.i-gazeta.com






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка