Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

В Ейском районе могут построить хлебозавод


Администрация Ейского района ищет инвестора для строительства хлебозавода в Широчанском сельском округе. Планируется, что там будут производить до 10,4 тонн продукции в день. Инвестиции оцениваются в 156,4 млн. рублей.

В рамках реализации проекта планируется создание современного производства хлебобулочных и кондитерских изделий. Применение эффективных технологий и использование инновационного оборудования позволят достичь уровня производства 10 тонн в сутки хлебобулочных изделий и 0,4 тонны в сутки кондитерских изделий." - сообщает министерство стратегического развития Краснодарского края.

По оценке ведомства, продукция нового хлебозавода может распространятся на территории Ейского и соседних районов.

Представители бизнеса прогнозируют рост стоимости хлеба с середины февраля до 20%. Разброс предположений разнится - от 5% до 13% в целом по России, и до 20% - в северных регионах.

В 2014 году в России собрали урожай в более чем 100 млн тонн зерновых. 10% из этого количества приходится на Кубань. Как сообщал глава Минсельхоза Николай Федоров, в сезоне 2014-2015 годов планируется экспортировать 30 млн тонн.

По данным регионального Россельхознадзора, зерно занимает большую часть экспорта, прошедшего через морские порты Кубани в первом полугодии 2014 г. Так, за 7 месяцев 2014 года отправлено на экспорт морем 8,5 млн тонн разнообразной продукции. Основную часть экспорта занимает зерно и продукты его переработки — 6,6 млн тонн.

По данным краевого Минсельхоза, на Кубани сейчас работает более 300 хлебопекарных и кондитерских производств. Из них 35 – средние и крупные хлебозаводы. С 2009 по 2013 г. в Краснодарском крае производство хлебопекарной продукции снизилось на 46%. Объем производства хлеба и хлебобулочных изделий в Краснодарском крае по итогам 2013 г. - 322,1 тыс. тонн.

 

28.01.2015   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка