Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

В Волгоградской области запустят программу господдержки производителей хлебобулочной продукции


Врио главы Волгоградской области Андрей Бочаров предлагает начать в регионе программу господдержки предприятий, выпускающих хлеб и хлебобулочные изделия. «Российское законодательство сегодня позволяет за счет федеральных и региональных средств частично компенсировать хлебопроизводителям затраты на модернизацию производства. Поскольку проблема устаревшего оборудования актуальна для многих волгоградских предприятий этой отрасли, областному Минсельхозу необходимо подготовить соответствующие предложения», - заявил Андрей Бочаров.

В Калачевском районе он ознакомился с работой местного хлебозавода, где выпускается более 60 видов продукции объемом до 7 тонн в сутки. При этом используется только волгоградское сырье, и почти все ингредиенты предприятие производит самостоятельно. У завода есть своя мельница для переработки зерна в муку, здесь же делают дрожжи, а при выпечке хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий применяют только традиционную рецептуру и ГОСТовские технологии. «Именно такую натуральную, качественную продукцию на местном сырье выпускают почти все волгоградские хлебозаводы. И власти региона заинтересованы в том, чтобы, во-первых, продвигать своих товаропроизводителей в крупные торговые сети, а, во-вторых, ориентировать именно на их поставки социальные, лечебные и детские учреждения, продукты питания для которых закупаются по госзаказу за счет бюджетных средств», - отметил Андрей Бочаров.

Глава области пообщался с работниками и руководством Калачевского предприятия и осмотрел цеха, которые давно нуждаются в реконструкции - все они были открыты еще в 1965 году. Сегодня акционером завода является сам трудовой коллектив, а потому обновление производственной базы возможно только за счет кредитных инвестиций. «Как только в Волгоградской области заработает соответствующая программа поддержки отрасли, и Калачевское предприятие, и другие смогут получать бюджетную помощь, которая позволит им начать модернизацию своих цехов», - подчеркнул Андрей Бочаров.

30.07.2014   •   http://candynet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка