Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Ярославльстат о ценах на муку: Кто-то сеет панику, чтобы народ освобождал склады!


Производители уверены, что до конца года хлеб подорожает на 5 - 10%

Только мы с облегчением вздохнули после того, как греча вновь вернулась на прилавки, как новая напасть. Мука подскочила в цене до 80 рублей за килограмм! Это пугает, потому что хлеб никто из нас не готов считать предметом роскоши. Его, как и муку, всегда покупают с запасом. Неужели, теперь не прихватишь лишний батончик? Не верится, что обычные булки станут втридорога.

- За ноябрь закупочные цены на муку дважды повышались, в результате она подорожала на 12%, - говорит заведующий производством предприятия «Звездный хлеб» Максим Сурьянинов. - Кроме того, сахар с 30 рублей взлетел до 36 за кило, маргарин стоил 41 рубль 30 копеек, а теперь - 49 рублей 80 копеек. А ведь стоимость одного батона хлеба складывается не только из этого, но еще и из стоимости яиц, электричества, топлива, расходов на транспорт. Конечно, мы отпускные цены тоже вынуждены поднимать.

Сурьянинов считает, что до конца года хлеб поднимется в цене на 5 - 10%, но не больше.

- Никто не захочет терять своих покупателей из-за слишком высокой цены, - говорит он. - Но рост цены даже на 5% пройдет очень болезненно для людей.

А вот в Ярославльстате считают, что ажиотаж вокруг цен на муку, хлеб и макароны нагнетается искусственно.

- Рост цен на муку, хлебобулочную продукцию и макароны с 2010 года был минимальный, то есть ниже инфляции, - утверждает заместитель начальника отдела цен и финансов Ярославльстата Людмила Сегень. - Конечно, увеличение закупочной цены на зерно неизбежно приведет к удорожанию хлеба, муки и макарон, но это удорожание будет небольшим. Думаю, что к концу года подорожание будет не больше 11% - то есть уровня инфляции. Значит, кто-то создает нездоровый ажиотаж. Наверно, хотят, чтобы народ поскорее освободил склады.

26.11.2014   •   http://www.kp.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка