Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Земетчинский «Хлебозавод» планирует открыть новое производство


С рабочим визитом Земетчинский район Пензенской области посетил губернатор Иван Белозерцев. Он побывал на одном из местных сельскохозяйственных предприятий и увидел, как идет уборочная кампания. Также глава региона познакомился с работой хлебозавода и смог пообщаться с жителями района.

Первая остановка губернатора - село Большая Ижмора, где огромная территория более семи тысяч гектаров занята различными сельскохозяйственными культурами. Шесть лет назад там появилось предприятие, которое занимается их выращиванием.

Особое внимание уделяют производству зерновых и зернобобовых. Посевная площадь в 2016 году составила более четырех тысяч гектаров. Помимо современной техники для работы в полях, в хозяйстве имеется лаборатория, где производят анализ зерна.

«Ребята прогрессивно развиваются. Увеличивают количество посевных площадей, сборы урожая. Если в 2015 году данное сельхозпредприятие получало от 30 до 36 центнеров с гектара, то в 2016-м - 40-45 центнеров», - сообщил глава администрации Земетчинского района Вячеслав Градов.

На предприятии работают 70 человек, и все - местные жители. Хотя еще несколько лет назад у хозяйства была серьезная проблема с кадрами, потому что многие уезжали на заработки в Москву.

Сегодня же местные жители предпочитают работать на своей земле, а заняться действительно есть чем. Только в 2016 году было собрано более десяти тысяч тонн зерновых культур.

«Радует, что мы в 2015 году уделили самое пристальное внимание развитию сельского хозяйства, особенно растениеводству. Нужно было встречаться, обсуждать, рассказывать, какие семена надо использовать, какие семена для нас наиболее востребованы. При практически тех же затратах получают урожай на 10-15% выше. То есть нужно учиться, перенимать опыт», - заметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

После губернатор посетил земетчинский «Хлебозавод». Изделия, которые там производят, с удовольствием покупают жители всего района. Завод сотрудничает и с бюджетными учреждениями.

Около сотни человек трудятся, чтобы школы, детские сады и больницы вовремя получали свежую выпечку. Линейка выпускаемой продукции очень широка.

«Три вида сухарей, пряники делаем вручную. Делаем бараночные изделия, кондитерку, всевозможные пирожки. У нас - более 100 наименований», - сообщила руководитель ООО «Хлебозавод» поселка Земетчино Валентина Ферапонтова.

Однако производительность завода снижается - по сравнению с 2015 годом он выпустил на 40 тонн меньше продукции. Недостаточно большие объемы производства не позволяют предприятию сотрудничать с федеральными торговыми сетями.

Работники завода занимаются своим делом с любовью, но для повышения производительности этого мало.

«Оборудование очень-очень старое. Если их поддержать, оказать им финансовую помощь на приобретение оборудования за счет бюджета Пензенской области, я уверен, что предприятие получит дальнейший толчок в своем развитии, увеличит объем, расширит линейку выпускаемой продукции», - сказал Иван Белозерцев.

По словам депутата Государственной Думы и эксперта центрального штаба Общероссийского народного фронта Леонида Левина, подобные предприятия играют важную роль в процессах импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности региона, а значит, нуждаются в особой поддержке.

«Есть импортозамещение в масштабах всей страны, а есть - в конкретном регионе. Оно происходит от простых вещей - помощи маленьким производствам», - заметил Леонид Левин.

Земетчинский «Хлебозавод» существует почти 60 лет. В планах руководства уже до конца года открыть на незадействованных площадях предприятия новое производство.

10.08.2016   •   http://tv-express.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка