Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Белкоопсоюз производит более 15% всей хлебобулочной продукции в Беларуси


Белкоопсоюз является одним из трех крупнейших производителей хлебобулочной продукции в Беларуси. Объемы хлебопечения потребительской кооперации занимают более 15 процентов республиканского каравая. Об этом на пресс-конференции «Хлебопекарная промышленность Республики Беларусь: экспортный потенциал и перспективы развития» сообщила Татьяна Косякова, заместитель начальника управления промышленности, качества и стандартизации Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

Она отметила, что это результат ежедневной кропотливой работы квалифицированных опытных работников на местах. В потребительской кооперации действует 55 хлебопекарных предприятий, расположенных в райцентрах и сельской местности, в отрасли занято около 1 тысячи человек.

– Хлебозаводы и пекарни Белкоопсоюза выпускают широкий ассортимент. Например, хлеба формовые под знаменитым названием «Кирпичик», ставшие брендом потребительской кооперации. Освоено производство подовых и заварных, ржано-пшеничных хлебов, в том числе по многостадийной технологии. Большой ассортимент булочных изделий: батоны, багеты, хлеб тостовый, плетеные и витые булочные изделия, сдобные мелкоштучные изделия с различными начинками, пироги, караваи, сорта хлеба с добавлением чернослива, изюма, орехов, сухофруктов, а также хлеб с салом и чесноком, – рассказала Татьяна Косякова. – В текущем году внедрены в производство и уже получили высокую потребительскую оценку хлеба формовые ржано-пшеничные «Демьяновский», «Хатнi», хлеба подовые заварные «Нарочь», «Браславский», «Червеньский», «Чабарок», «Радужный с сухофруктами», «Медовый с солодом», «Васильевский с изюмом и семечками», «Белорусский гостинец», «Путник», «Пажаданы», булочные изделия «Бацькава булка», батон «Колосковый», плетенка «Солнечная», витушка «Вясёлка», багет «Чемпион», рожок «Бабушкин», пироги «Наслаждение», «Пальчики оближешь», кондитерские изделия козинаки «Флорента», сладости мучные «Гости на порог», «Грибы по-хойникски» и другие.

Для популяризации и узнаваемости бренда кооперативной промышленности разработаны товарные знаки Белкоопсоюза для маркировки хлебобулочной продукции «Колосок», «Еда без вреда!».

Каждый день хлебопекарные предприятия потребкооперации отгружают более 150 различных наименований хлеба и булочных изделий, ежедневно обеспечивая хлебом треть населения республики более чем в 20 тысячах сельских населенных пунктах. При этом Белкоопсоюз берет на себя не только выпечку хлеба, но и его доставку до каждого магазина и в самые отдаленные населенные пункты 556 автомагазинами.

При хлебопекарных предприятиях организовано более 40 магазинов «Горячий хлеб» для реализации свежевыпеченной продукции.

 

26.07.2023   •   https://www.sb.by






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка