Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

На ОАО «Курскхлеб» прошел региональный конкурс хлебопеков


Русская пословица «Хлеб всему голова» не теряет своей актуальности на протяжении вот уже многих и многих десятилетий. Несмотря на все многообразие продуктов на прилавках современных магазинов, хлеб присутствует в продуктовой корзине практически каждого курянина. И очень важно, чтобы хлеб изготавливали настоящие профессионалы. Например, такие, которые приняли участие в уже 11-ом по счету конкурсе профмастерства хлебопеков, прошедшем на ОАО «Курскхлеб»

В этом году принимающей стороной областного конкурса профмастерства хлебопеков стало одно из крупнейших и старейших курских предприятий - ОАО «Курскхлеб».

- У нас выпуск хлеба и датированных сортов, это Сеймский и Дарницкий, и другие сорта хлеба мы выпускаем по старорусской технологии, без дрожжей, на заквасках. Используем свою закваску для производства хлеба. Мы ее «выращиваем и размножаем», а потом работаем, - рассказывает о работе ОАО «Курскхлеб» генеральный директор предприятия Николай Лопатин. - Наше предприятие в сутки выпускает до 85 тонн хлебобулочных изделий. Хлеба - 60 тонн, остальное булочные и кондитерские изделия.

Конкурсы профмастерства проходят в Курской области и по другим профессиям. Но хлебопекам всегда уделяется повышенное внимание. Как правило, к таким соревнованиям допускают лучших профессионалов отрасли.

- Эта профессия сейчас востребована, пользуется уважением и престижем. Прийти сюда без профессиональных навыков невозможно. Здесь конкурс. Заработная плата работников составила около 22 тысяч, - рассказывает о ситуации в этой отрасли председатель Комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Юрий Беляев.

Наталья Толубеева работает на ОАО «Курскхлеб» уже 9 лет. Она в пятый раз участвует в конкурсе профмастерства.

- Был случай, когда я делила первое место с конкурсанткой от «Свежего хлеба», второе занимала на Всероссийском, первое было на производстве у себя, между сменами, большой азарт был, - говорит о своих победах тестовод IV разряда и участница конкурса Наталья Толубеева.

И вновь азарту не было предела, ведь на кону стоит звание лучшего пекаря Курской области и поездка на Всероссийский конкурс.

Для участия в состязании первым делом было подготовлено традиционное домашнее задание. И это не просто хлебобулочные изделия, а настоящие произведения искусства. Тема для всех едина - «Сказочный мир детства». Неудивительно, что фантазии не было предела. Мастера, заручившись помощью своих коллег, создали настоящие шедевры. Здесь и герои сказок Александра Пушкина, и Буратино, и Антошка, и Дед Мороз...

- Руководствовались памятью о своем счастливом детстве, у нас у всех есть дети, - уверяет пекарь IV разряда, участница конкурса Ольга Лукьянчикова.

Но домашнее задание - это только начало начал. Затем последовала теоретическая часть конкурса, после чего хлебопеки приступили к главному - демонстрации практических навыков. Кстати, специалисты отмечают, что в хлебобулочном деле тоже есть своего рода модные тенденции.

- В настоящее время по всей стране уменьшается выпуск хлеба и увеличивается количество булочных и кондитерских изделий. Что бы не говорили, уровень жизни из года в год растет, и спрос сейчас на дорогую продукцию, такую как круассаны из высших сортов муки, - говорит генеральный директор ОАО «Курскхлеб».

Так, конкурсантам было необходимо приготовить минимум три «потешки». Больше можно, а вот меньше - нет. Валентина Асеева приехала в областной центр из Курчатова и отметила, что тесто на ОАО «Курскхлеб» превосходное и работать с ним очень приятно.

- Что вы делаете?

- Мультфильм «Тридцать три попугая»!

- А что такое «потешки»?

- «Потешки» - это сказочные герои из теста. Детки очень любят. Ну, естественно, и покупки увеличиваются. Взрослый когда-то себе и не купит, денег не будет, а если ребенок попросит, все отдашь, но купишь, - не отвлекаясь от работы, рассказывает участница из Курчатова Валентина Асеева.

Но и на этом конкурс не завершился. Его участники еще должны были испечь праздничный пирог. И здесь вновь презентовали невероятной красоты изделия. В завершении конкурсного дня устроили выставку из работ лучших курских пекарей и жюри выбрало победителя состязания. Того, кому удача в этот раз улыбнулась чуть больше, чем другим. Абсолютным победителем стала Ольга Лукьянчикова.

02.12.2015   •   http://www.46tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка