Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В России производство хлебобулочной продукции выросло на 15,5%


В денежном выражении производство хлеба и хлебобулочной продукции за минувший год увеличилось с 857,1 до 990 миллиардов рублей. Об этом рассказал глава Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) Юрий Кацнельсон.

В натуральном значении, по данным организации, выпущено 11,3 миллиона тонн. Также там сослались на данные российской налоговой службы, согласно которым в стране в этой сфере работало 18,2 тысячи предприятий, в том числе 6,6 тысячи – в сельской местности. Основную долю составили предприятия микро- и малого бизнеса.

При этом Кацнельсон отметил, что в некоторых регионах России наблюдается дефицит свежей хлебобулочной и мучной продукции из-за недостатка производственных предприятий. Другой проблемой глава организации назвал недостаточную территориально-экономическую доступность этого и другого продовольствия первой необходимости (например, отсутствие или малое количество торговых точек и нерегулярные поставки в отдалённые населённые пункты).

В связи с этим он предложил развивать в сёлах нестационарную и мобильную торговлю. Также РОСПик подготовила пилотный проект «Сельское хлебопечение», который должен стимулировать развитие сельского хлебопечения в российских регионах. Проект уже одобрен Минсельхозом и Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

 

05.04.2023   •   https://rosng.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка