В Кукморе запустили в эксплуатацию пекарню за 148 млн рублей
Хлебозавод Рамазана Юнусова в Кукморе (Татарстан), работающий под брендом «Рамазан икмэге», получил в лизинг оборудование на 148,4 млн руб. под 6% годовых, сообщил лизингодатель — Корпорация МСП.
В настоящее время оборудование мощностью 18 тонн хлебобулочных изделий в сутки запущено в тестовую эксплуатацию. Оно позволяет утроить объемы производства на хлебозаводе.
Производственные площади предприятия составляют 4 тыс. кв. м, оно выпускает более 40 наименований готовой продукции.
Полина Петрова
17.11.2021 • https://www.kommersant.ru
Cмотрите также
-
WorldFood Moscow 2026: главная встреча профессионалов продуктового рынка
С 15 по 18 сентября пройдет Международная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow — крупнейшая площадка для делового общения участников пищевой отрасли
-
Успех «АККОНД» на «ПРОДЭКСПО»: Гран-при и золотые награды
На международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «ПРОДЭКСПО-2026» подвели итоги профессионального конкурса «Лучший продукт-2026»
-
Фитнес-снеки нашли инвестора. Геннадий Миргородский стал основным владельцем Nattys
Структуры совладельца Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Геннадия Миргородского получили контроль над производством арахисовой пасты и протеиновых батончиков под брендом Nattys. Фитнес-снеки привлекают инвесторов за счет потенциально высокой доходности, но спрос на них начинает снижаться



