Более 1000 тонн хлебобулочных изделий произвёл куньинский завод за 2022 год
Куньинский хлебозавод посетил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочего визита в муниципалитет сегодня, 3 августа, передаёт корреспондент ПАИ.
Директор предприятия Алексей Фёдоров рассказал о продукции хлебозавода. По его словам, её изготавливают без добавок, а срок хранения составляет 72 часа, что говорит о натуральности продукта.
«За прошлый год мы произвели более 1 000 тонн хлебобулочных изделий, из них 350 тонн идут на объекты социальной сферы по Псковской области», – отметил директор завода.
Кроме того, первым промышленным предприятием, которое газифицировали в районе, стал Куньинский хлебозавод. 30 мая текущего года его подключили к газовым сетям. После подключения к природному газу предприятие снизило расходы в четыре раза, подчеркнул руководитель.
Отметим, ООО «Куньинский хлебозавод» выпускает 12 видов булочных изделий, шесть видов хлебов, четыре вида сухарей и печенье «Поречаночка», а также оказывает давальческие услуги (переработку) по выпуску хлебобулочных и сухарных изделий.
За 2022 год выпуск хлебобулочных изделий составил 1045,6 тонны (256,3 тонны хлеба, 760,3 тонны булочных изделий, 29 тонн сухарей) и 7,7 тонны печенья. За шесть месяцев 2023 года выпущено 470,8 тонны хлебобулочных изделий и 3,8 тонны печенья.
09.08.2023 • https://informpskov.ru
Cмотрите также
-
Хлеб-н-Торт 2026: главная конференция для топ-менеджмента хлебопекарной и кондитерской отрасли
17-19 июня 2026 года в Radisson Resort and Residences Zavidovo пройдёт 12-я конференция Хлеб-н-Торт — ключевое событие года для собственников и топ-менеджмента хлебопекарных и кондитерских предприятий России и СНГ
-
Производство сувенирного Богородского пряника достигло 100 тысяч штук
В Ногинске освоен выпуск сувенирных пряников в объеме 100 тысяч штук в месяц
-
Пищевые волокна PEKTOS – натуральное решение для широкого спектра продуктов
Компания «Ингредиенты. Развитие» выводит на российский рынок продукцию швейцарского производителя PEKTOS AG – линейку натуральных пищевых волокон для пищевой промышленности



