Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Пензенская кондитерская фабрика получила высшие награды международного конкурса «Гарантия качества»


Пять наименований продукции Пензенской кондитерской фабрики отмечены золотыми медалями международного конкурса "Гарантия качества - 2021", итоги которого были на днях подведены в Москве. Победителями в номинации «За высокое качество» среди кондитерских изделий были признаны набор конфет «Ассорти», конфеты в коробках «Птичье молоко»® с черной смородиной, пастила «Veloce»® с малиной и с творожно-черничным вкусом, а также вафли кокосовые, выпускаемые под торговой маркой "Magic bomb"®.

Все представленные на конкурс продукты прошли оценку органолептических свойств, к которой были привлечены научно-исследовательские институты пищевой отрасли, цикл лабораторных исследований и экспертизы качества маркировки.

Качество и безопасность кондитерских изделий фабрики обеспечивается в соответствии с действующими российскими и европейскими стандартами, - сообщил исполнительный директор Пензенской кондитерской фабрики Александр Макаров. Контроль качества осуществляется от момента поступления какао-бобов с плантаций до выхода готового продукта с конвейера: фабрика имеет собственный цех по переработке какао-бобов и получает какао-масло первого отжима, которое поступает в производство без дополнительного очищения и дезодорации. Это позволяет сохранить натуральный вкус какао в шоколаде и шоколадной глазури. Важный технологический процесс, позволяющий получить яркий вкус – обязательное конширование шоколадной массы. Это продолжительное и интенсивное вымешивание при определенной температуре, в результате которого вкус шоколада приобретает благородные оттенки.

Награжденный медалью подарочный набор конфет "Ассорти"- «классика» фабрики, проверенная временем. Недавно был обновлен дизайн коробки, однако любимый многими вкус остался прежним. Его создают начинки: крем-брюле, помадно-сливочная и пралине, а также настоящий темный шоколад. Еще один «призер» конкурса - любимые многими пензенцами конфеты «Птичье молоко»® с натуральной черной смородиной. Технологи фабрики разработали прекрасное сочетание сливочного, воздушного суфле с нотками ароматной черной смородины.

Воздушные и хрустящие кокосовые вафли "Magic bomb”® изготовлены по ГОСТу на основе натурального масла какао и кокосового масла – полезного продукта, получаемого из мякоти кокосового ореха. Удобная индивидуальная упаковка позволяет взять вафли с собой для перекуса в дороге, на прогулке и школе. Пастила, выпускаемая под торговой маркой «Veloce»® - прекрасный и низкокалорийный, в сравнении со многими другими сладостями фабрики продукт, изготавливаемый на основе яблочного пюре. Также на основе фруктового пюре производится зефир «Обожайка»® - воздушное лакомство в темной глазури.

Всего в ассортименте Пензенской фабрики - свыше 150 наименований кондитерской продукции, которая поставляется более чем в 70 регионов России, а также за рубеж.

Свежая продукция Пензенской кондитерской фабрики , а также других фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» представлена в продаже в сети фирменных магазинов «Аленка»®, включающей в себя более 90 точек продаж по всей России. А также в интернет-магазине «Аленка»®

Конкурс качества пищевой продукции «Гарантия качества» проводится на базе ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова, при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, Министерства сельского хозяйства и Минпромторга РФ. Цель проведения конкурса – выделить лучших производителей и образцы пищевой продукции в России и других странах-участниках мероприятия. В этом году участие в конкурсе приняли свыше 120 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности из 45 регионов России и ближнего зарубежья. В ходе конкурса ведущие отраслевые эксперты дали свою оценку уровня качества более 900 образцам продукции в 29 категориях.

 

01.12.2021   •   https://www.uniconf.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка