Миляев: регион выпустил 660 тонн тульского пряника за год
Компании, занимающиеся производством тульского пряника, выпустили за 2024 год 660 тонн товара, сообщил в интервью РИА Новости губернатор региона Дмитрий Миляев.
Он отметил, что сегодня один из ведущих производителей пряников экспортирует товары в 19 стран: это и ближнее зарубежье (Узбекистан, Таджикистан), и Иран, и Китай.
"Кстати, у нас есть еще один гастрономический бренд – Белевская пастила, который за последние 10-15 лет приобрел известность", – сказал Миляев.
Губернатор региона также отметил, что ранее логистические цепочки для поставки продукции из Тульской области были ориентированы в том числе на европейские рынки.
"Они на сегодняшний момент утрачены, но в рамках работы нашего экспортного центра мы помогаем находить новые пути и маршруты. Сегодня наша продукция поставляется в Индию, Китай и ряд других стран. Приходится находить иные каналы сбыта, и пока наши предприятия с этим справляются, хотя, конечно, это нелегко", – заявил Миляев.
Глава Тульской области подчеркнул, что на протяжении десяти последних лет регион демонстрирует положительный индекс промышленного производства. По итогам первого полугодия 2025 года его значение составило 108,6%. Объем отгруженной продукции составил почти 980,5 миллиарда рублей.
01.10.2025 • https://ria.ru
Cмотрите также
-
Производитель круассанов 7Days зарегистрировал товарный знак в Роспатенте
Производитель круассанов 7Days зарегистрировал в Роспатенте товарный знак «7ДНЕЙ»
-
Бронников Александр
IRCA: «Мы создаем комплексные решения, которые вдохновляют кондитеров по всему миру»
В мире кондитерского искусства качество ингредиентов — не просто важный фактор, а подлинная основа успеха. От свойств сырья зависят и вкусовые характеристики готового продукта, и стабильность производственного процесса, и даже креативные возможности кондитеров. Сегодня у нас уникальная возможность заглянуть «за кулисы» одной из самых авторитетных компаний отрасли — IRCA Group, одним из официальных представителей которой по направлению включений IRCA SWEETS на территории России является ООО «ВЛАДКОН».
О том, как столетний опыт, инновационные технологии и страсть к совершенству превратили небольшое итальянское производство в международную группу брендов, что составляет основу ассортиментного портфеля компании сегодня и какие новинки появились в последнее время беседуем с Бронниковым Александром, бренд-амбассадором и технологом IRCA GROUP.
-
На конференции Хлеб-н-Торт обсудили проблемы хлебопечения
Почему производители хлеба теряют деньги в условиях номинально растущего рынка — и что с этим делать: итоги конференции Хлеб-н-Торт 2025 года



